Польские депутаты посмеялись над украинскими "кнопкодавами"

15 февраля 2011, 14:53

Депутат польского Сейма в случае неличного голосования теряет мандат и больше не может быть избран в парламент.

Об этом заявил сенатор польского Сейма Лукаш Адгарович.

Перед этим журналисты наблюдали, как парламентская делегация Польши из гостевой ложи Верховной Рады смеялась над процессом голосования украинскими депутатами, снимая этот процесс на телефоны и фотоаппараты.

Реклама:

Как известно, в Верховной Раде существует практика, когда один депутат голосует за нескольких своих коллег, которые не присутствуют на заседании парламента.

Адгарович заявил, что в Польше подобных вещей не происходит после единственного скандала, случившегося 10 лет назад.

РЕКЛАМА:
Читаете нас каждый день?
Сделайте чтение ещё комфортнее. Читайте без рекламы и получайте дополнительные преимущества для подписчиков от 249 грн/мес.
Оформить
Полный доступ к материалам. Отменить можно в любой момент.

"У нас это считается мошенничеством. И у нас такой закон, что за подобное преступление была бы прокуратура, суд, уголовный приговор и он бы (такой депутат) ушел бы из парламента и на всю жизнь потерял бы возможность баллотироваться", - отметил он.

"У нас вообще ни один человек, имеющий за собой уголовный приговор, не может попасть в парламент", - заявил польский депутат.

Украинская правда

Верховная Рада
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования