Левочкин и Герман пересядут на машины эконом-класса

Среда, 9 февраля 2011, 12:16

Администрация президента пересядет с "Мерседесов" на автомобили Skoda.

Об этом сообщает пресс-служба администрации президента.

Так согласно сообщению, в декабре 2010 года Государственной организацией "Автобаза Государственного управления делами" были закуплены легковые автомобили  Skoda.

"Выбор для закупки именно этой марки автомобилей продиктован прежде всего необходимостью максимально уменьшить нагрузку на бюджет. Ведь это - машины эконом-класса, которые максимально отвечают критериям соответствия цены и качества, стоимости технического обслуживания", говорится в сообщении.

Относительно автомобилей более высокого класса, которые будут освобождаться в результате закупки и введения в эксплуатацию новой техники, то они будут использоваться для обслуживания делегаций разного уровня. А после того, как исчерпают свой ресурс, будут списаны в установленном порядке.

"Реализация этой техники на аукционах действующим законодательством не предусмотрена", - подчеркивается в сообщении. 

Следует отметить, что решение о закупке новых автомобилей принималось с учетом физического и морального старения значительной части имеющейся техники.

Кроме того, техническое обслуживание автомобилей с пробегом в 300 тысяч и более километров - очень затратно с точки зрения экономии бюджетных средств.

Таким образом, чиновники администрации президента и Госуправделами, которые пользуются служебным транспортом, теперь будут ездить на автомобилях эконом-класса.

Чиновники имеют право пользоваться в служебных целях и собственным автотранспортом.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...