У Каддафи было четыре медсестры из Украины?

Понедельник, 7 марта 2011, 21:49

У опального ливийского лидера Муамара Каддафи была не одна медсестра из Украины.

Медсестра Оксана, которую нашли журналисты телеканала ТВі, сейчас также вернулась на Родину и живет в небольшом украинском селе.

Этой бывшей личной медсестре ливийского лидера - 24 года. Она, как говорится в телерепортаже, сначала отказывалась говорить о своей работе в Триполи, ссылаясь на секретность той информации. Однако подтвердила, что работала с Каддафи и знакома с другой его медсестрой из Украины Галиной Колотницкой.

Оксана рассказала, как она лично попала на работу к Каддафи, когда тот посещал Киев в 2008 году.

"Одни стоят в агентствах годами на очереди. Мне так попало, что я за месяц поехала. Я подала документы, мне позвонили, что будет президент с визитом, ему нужны медсестры, приезжайте. Все, так вот и было. Ничего особого. Это было лично, как на кастинге", - сказала медсестра.

Она подтвердила, что Каддафи сам проводил смотр, поскольку "он же для себя и для своей семьи отбирал".

Оксана работала возле Каддафи более 2 лет и говорит, что ее работа в Ливии не отличалась от того, что обычно делают медсестры в Украине. В частности, иногда ему приходилось мерить давление.

В целом, по словам Оксаны, физическое состояние Каддафи хорошее: "Наверное, у него большее здоровье, чем у нас".

Медсестра также назвала мифом мнение, что бедуинский шатер служит Каддафи и днем, и ночью. По ее словам, ливийский диктатор лишь работает в шатре и держит там документы. "Он там не живет, не спит, и мы там не спим с ним", - сказала Оксана.

По ее словам, по меньшей мере половина эвакуированных украинцев планируют вернуться в Ливию, так как "платят там не 800 гривен, как у нас".

По информации канала ТВі, ранее вместе с ливийским лидером постоянно находилось четыре медсестры, и все они - из Украины.

Ранее из материалов, опубликованных WikiLeaks, было известно о медсестре Каддафи Галине Колотницкой, которая якобы постоянно сопровождает ливийского лидера.

Колотницкая после гражданских волнений в Ливии также вернулась в Украину, но из-за внимания журналистов она якобы уехала из своего дома в Броварах неизвестно куда.

 "Би-Би-Си", "Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования