Скандальная "свободовка": Я бы отменила все праздники Советского Союза

Понедельник, 7 марта 2011, 22:36

Заместитель главы ВО "Свобода" Ирина Фарион не празднует 8 марта и отменила бы все "советские" праздники.

Об этом она сказала в интервью, опубликованном на сайте "Свободы".

"Я бы отменила все праздники, которые праздновались в Советском Союзе, так как они не имеют никакого отношения к украинской культуре и украинской истории. Их не должны отмечать на государственном уровне, это клеймо советских времен", - заявила Фарион.

"Государство можно изменить, когда изменится общественное сознание... Если в середине 90-х годов мы делали стремительные шаги к изменению сознания, то сейчас происходит реванш. Эта власть – самое страшное порождение советских времен, в ее самой агрессивной и примитивной форме", - сказала она.

"Каждая власть может предложить только то, чем она сама является. Наша власть - совки, поэтому они возвращаются к советским праздникам", - добавила представительница ВО "Свобода".

Фарион призналась, что в школе тоже поздравляла свою маму с 8 марта. "И мне так стыдно за это. Мне страшно, что я была в этой тюрьме и играла в школе по правилам этой тюрьмы, и я счастлива, что освободилась с этой тюрьмы", - заявила она.

На вопрос, будут ли ее поздравлять во Львовском облсовете с 8 марта, как обычно поздравляют женщин в Верховной Раде, Фарион заявила: "Вы что смешные? Глава облсовета - националист Олег Панькевич. Мы с этого праздника просто хохотали".

"Я вообще вносила предложение, чтобы сессия облсовета продолжалась 8 марта. Но, к сожалению, мы не имеем большинства в облсовете. И из-за того, что большинство проголосовало, чтобы сессия была 9 марта, мы сессию откроем тогда. Но потом прервем, так как пойдем на торжества, связанные с Шевченковскими празднованиями", - сказала член "Свободы".

"А 8 марта - рабочий день, который не должен выпадать. И я предупрежу своих студентов, чтоб они не вздумали ляпнуть и принести какой-то цветок. Пусть этот цветок пахнет, но не в моему вазоне", - заявила Фарион.

По ее мнению, то, что в Украине массово празднуют 8 марта, свидетельствует о "затаенных комплексах" и недостаточном уровне открытости в отношениях между мужчинами и женщинами.

"Кто-то из великих давал такое определение любви: любовь - это соревнование угодить друг другу. Для этого не нужно устанавливать какой-либо день. Это должно быть моделью поведения каждый день. И это называется счастье. А это счастье исходит из внутренней культуры человека, внутренней культуры мужчины и женщины. Нашему обществу до этого далеко", - считает она.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
14:33
Россия обстреляла Харьковскую область: есть раненый и погибшая
14:32
Ученые используют искусственный интеллект, чтобы сделать пиво вкуснее
14:20
Глава МИД Латвии объявил об отставке после скандала со спецрейсами
14:15
Поляки разблокировали движение грузовиков в КПП "Угринов-Долгобичув" до 2 апреля
14:10
фотоВ Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции
14:03
Насирова оставили под стражей еще на 2 месяца, но залог в очередной раз уменьшили
13:58
ФутболСборная Украины улучшит свои позиции в рейтинге ФИФА благодаря выходу на Евро-2024
13:50
Графики отключений действуют только в Харьковской области, возможно применение в еще двух областях
13:46
фото, видеоЗеленский объяснил, для чего Службу внешней разведки возглавил боевой генерал
13:31
фотоСвозят технику и усиливают оборону: россияне в Севастополе готовятся отбивать атаки украинских ДРГ
Все новости...