Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

Тимошенко собираются отдать под суд в кратчайшие сроки

Вторник, 26 апреля 2011, 18:00

Решение Печерского суда по делу Анатолия Макаренко и Игоря Диденко позволит передать дело в отношении Юлии Тимошенко за "газовые контракты" в суд в кратчайшие сроки.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник в следственной группе Генпрокуратуры.

"Это решение открывает путь к завершению расследования уголовного дела о газовых соглашениях между Украиной и Россией в отношении Тимошенко. Такое положение дел позволит передать "дело Тимошенко" в суд в кратчайшие сроки", - сказал собеседник.

Как известно, во вторник Печерский райсуд Киева направил в Генпрокуратуру дело по обвинению заместителя главы "Нафтогаза" Игоря Диденко, экс-главы Гостаможслужбы Анатолия Макаренко, бывшего заместителя начальника Энергетической региональный таможни Тараса Шепитько.

Такое постановление суд вынес, рассмотрев ходатайство подсудимых о необходимости направить дело в прокуратуру для пересмотра обвинительного заключения в связи с возбуждением Генпрокуратурой уголовного дела в отношении Тимошенко.

Суд мотивировал свое решение тем, что в уголовных делах в отношении Диденко, Макаренко, а также Тимошенко "изучаются те же события и обстоятельства".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования