Генпрокуратура: Тимошенко сорвала следственные действия

Четверг, 28 апреля 2011, 09:24

Генпрокуратура заявляет, что экс-премьер-министр Юлия Тимошенко в среду сорвала следственные действия в деле против нее.

Об этом говорится в сообщении Генеральной прокуратуры за четверг, 28 апреля.

"Вчера, 27 апреля 2011 года, на 11 часов в Главное управление по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры для участия в проведении следственных действий в уголовном деле была приглашена Юлия Тимошенко", - сказано в нем.

"Несмотря на получение повестки, к следователю Тимошенко появилась лишь после 17 часов. Сообщать причины своей неявки отказалась", - сообщает Генпрокуратура.

"В дальнейшем, несмотря на проведение следственных действий и не дождавшись их завершения, защитник Тимошенко покинул помещение Главного управления по расследованию особо важных дел, тем самым сорвав следственные действия", - заявляет ГПУ.

В связи с этим, Тимошенко вызвана в Генеральную прокуратуру на 10 часов 28 апреля.

При этом Генеральная прокуратура заявляет об "обязательности выполнения законных требований следователя и явки по его вызову".

Накануне партия "Батькивщина" сообщала, что соратника Тимошенко Александра Турчинова на 10:00 в четверг, 28 апреля, тоже вызывают в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования