В НУНС придумали, как легализовать пленки Мельниченко

Воскресенье, 3 апреля 2011, 09:20

Народный депутат от НУНС Юрий Грымчак считает, что нужно открыть уголовное дело против экс-майора Госохраны Николая Мельниченко, чтобы легализовать его записи.

"Там же целый комплекс, и незаконное прослушивание. Это надо легализовать", - сказал Грымчак в эфире радио "Свобода" в субботу.

"Надо открыть уголовное дело против Мельниченко, и суд должен решить, что он это делал для предотвращения преступления или для задокументирования преступления, и тогда к нему нет никаких претензий", - отметил депутат.

По его словам, "тогда, возможно, с точки зрения юриспруденции его записи будут иметь юридический вес".

Грымчак также считает, что Генпрокуратура дала гарантии безопасности Мельниченко, чтобы он сотрудничал со следствием.

"Сегодня такое впечатление, что в своих играх прокуратура или нынешняя власть решила использовать Мельниченко, дав ему все гарантии, которые только можно дать. Что против него не будет возбуждено уголовное дело", - предположил депутат.

"Такое впечатление, что он (Мельниченко) там работает в Генеральной прокуратуре внештатно ... Почему? Потому что, когда была акция "Украина без Кучмы", мы ждали этих записей, какого-то подтверждения и каких-то вообще вестей от Мельниченко, как манны небесной, но почему-то на тот момент то, чего от него ждало общество, он тогда не вылил", - добавил Грымчак.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования