Янукович не доволен годом своего президентства

Четверг, 7 апреля 2011, 10:24

Виктор Янукович не доволен результатами деятельности власти за первый год его президентства.

Об этом он сказал, выступая в четверг в парламенте с ежегодным посланием к депутатам.

"Давая общую оценку работе власти за прошедший период, могу ли я быть доволен первыми итогами? Опережая критиков и оппонентов, сразу и откровенно скажу - нет. Из замыслов и планов на 2010 год мы смогли реализовать максимум треть", - сказал Янукович.

Причины низкой эффективности власти он объяснил тем, что "власть и общество были не готовы к предложенным изменениям".

"Бюрократизированная государственная машина, выживавшая при любой власти, по инерции пытается сохранить свои привычные механизмы управления, свои административные возможности и коррупционные схемы теневого заработка", - сказал Янукович.

"Национальный бизнес, как крупный, так и малый, пока занимает выжидательную позицию - или критика, или наблюдателя. Даже так называемые предпринимательские майданы были, скорее, критической реакцией на действия правительства, чем конструктивным предложением конкретных и обоснованных проектов для власти", - добавил он.

По его словам, "миллионы людей за 20 лет независимости устали от ожиданий качественных изменений, общество приспособилось выживать, опираясь лишь на собственные силы и возможности".

"Я понимаю опасения людей, что любые радикальные изменения могут ухудшить и без того сложную их жизнь, но вывод категоричен: нужно сломать практику промедления и инерции, преодолеть растерянность политиков и бюрократический саботаж", - заявил Янукович.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...