Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Клюев божиться, что условия МВФ соблюдут за месяц

Вторник, 31 мая 2011, 20:55

Украина рассчитывает на возобновление сотрудничества с МВФ в ближайшее время благодаря выполнению ранее достигнутых договоренностей.

Об этом сообщил первый вице-премьер Андрей Клюев в Брюсселе во вторник, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Все, что касается сотрудничества с МВФ - мы как сотрудничали, так и сотрудничаем. И те маяки, которые стоят по продолжению сотрудничества с валютным фондом, я надеюсь, что в ближайшее время, максимум - до июля, эти маяки выполним", - сказал он.

Комментируя критикуемые европейскими экспертами поправки в закон о госзакупках, Клюев предположил, что спорные вопросы могут быть сняты в течение 2-4 недель без наложения вето президентом.

"Не факт, что закон будет переголосован. Если нужно будет откорректировать ту или иную позицию, мы это в течение 2-3 недель, максимум - месяца, сделаем", - пояснил он.

МВФ в конце июля 2010 года решил возобновить сотрудничество с Украиной по новой программе stand by на SDR10 миллиардов (около 15,6 миллиардов долларов).

Тогда же Киев получил первый транш в размере SDR1,25 млрд.

В декабре 2010г МВФ решил выделить Украине второй транш кредита stand by в размере SDR1 млрд (около 1,5 миллиардов долларов).

Программа stand by предполагает выделение Украине ежеквартально еще восемь траншей, начиная с середины марта 2011 года, в случае успешного продолжения сотрудничества.

Однако работавшая в марте в Киеве миссия не смогла рекомендовать совету директоров позитивное решение в отношении очередного транша для Украины.

МВФ ожидает от Украины утверждения пенсионной реформы и решения проблемы заниженных тарифов на газ для населения, чтобы принять решение о выделении третьего транша по программе stand by.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:54
На юге Украины воздушная тревога, в Одессе слышны взрывы
23:42
МИД: Украина приветствует договоренности о делимитации границы между Азербайджаном и АрмениейМинистерство иностранных дел Украины 30 апреля приветствовало договоренности между Азербайджаном и Арменией по делимитации межгосударственной границы на основании
23:07
Новости экономики 30 апреля: 15 млрд на закупку дронов, в ТЦК отреагировали на мобилизацию водителей фур
23:03
Полиция: Более 23 тысяч правоохранителей будут следить за порядком на Пасху
22:35
В G7 договорились об уменьшении зависимости от российской атомной энергетики
22:23
За сутки в Донецкой области погибли два человека от российских обстрелов
21:55
В Тбилиси 16-й день подряд продолжаются протесты против закона об "иноагентах"
21:29
фотоСМИ: Лукашенко строит огромную резиденцию под Сочи
21:14
Норвегия выделяет 600 млн долларов на поддержку Украины, в основном – на ПВО
21:08
В первом квартале 2024 года экспорт ІТ-услуг сократился на 5%
Все новости...