Медведев просит Януковича дать отпор истории

Пятница, 6 мая 2011, 16:49

Президент России Дмитрий Медведев призывает своего коллегу Виктора Януковича "давать отпор любым попыткам переписать историю" о второй мировой войне.

"Испытывая огромные лишения и неся тяжелые потери, наши народы не только отстояли независимость своей Родины, но и спасли мир от смертельной угрозы. Этот беспримерный подвиг навсегда останется в памяти благодарных потомков. Важно сохранить правду о событиях Великой Отечественной войны для будущих поколений и давать отпор любым попыткам переписать историю", - говорится в его поздравлении к 9 Мая.

"Убежден, что героическое прошлое наших народов, их стремление к сохранению и приумножению общего культурного и духовного наследия будет способствовать дальнейшему укрепления отношений стратегического партнерства между Россией и Украиной", - заявил Медведев.

Он попросил Януковича "передать самые теплые пожелания мира, крепкого здоровья и благополучия ветеранам войны, проживающим в Украине".

В свою очередь Владимир Путин поздравил Николая Азарова и выразил уверенность, что "закаленная в годы войны братская российско-украинская дружба будет и впредь служить надежной основой для укрепления отношений стратегического партнерства между нашими странами".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...