Депутаты материли и били в грудь работника Госохраны

Пятница, 17 июня 2011, 10:31

Депутаты Иван Стойко и Геннадий Задирко некорректно повели себя с работником Управления госохраны, когда тот хотел проверить их удостоверения.

Эту информацию обнародовал спикер Владимир Литвин на заседании Верховной Рады в пятницу.

"Вы правильно делали замечание, что в сессионный зал заходят люди, которые не имеют отношения к депутатскому корпусу. В то же время, попытки сотрудников Государственной охраны у некоторых депутатов спросить об удостоверении натыкаются на неприличные, мягко говоря, высказывания, утверждения, что "вы вождей должны знать в лицо", - заявил он.

"Я считаю, что это безобразие, которое нужно немедленно прекратить. И матерные слова, которые применяют народные депутаты, которых я сегодня фамилии не называю, оставьте в случае такого уровня воспитания для своих родных и близких", - сказал Литвин.

"И к тому трогать руками, тягать за форму сотрудника Управления государственной охраны, я считаю, что не к лицу, как минимум, народному депутату. И я прошу вас и предупреждаю, что если будут применяться к народному депутату соответствующие меры, чтобы потом не было проблем", - подчеркнул глава Верховной Рады.

Он объяснил: "Это дети стоят наши, понимаете? По возрасту - стоят наши дети. И материть их, бить их в грудь, народные депутаты права не имеют".

"Докладную записку я отдам на фракции. Во фракциях разберетесь", - сказал спикер.

Очевидно, из зала прозвучала просьба назвать имена депутатов, о которых шла речь, и Литвин согласился назвать фамилии:

"Я назову фамилии. Иван Стойко и Задирко. Ведите себя прилично", - сказал спикер.

Стойко является членом фракции НУНС. Задирко прошел в Верховную Раду по списку БЮТ, но потом вышел из соответствующей фракции.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования