Янукович хочет поскорее закончить с Тимошенко

Пятница, 8 июля 2011, 12:13

Президент Виктор Янукович заявил, что судебный процесс Юлии Тимошенко должен пройти как можно быстрее.

Об этом он сказал на пресс-конференции в пятницу.

По словам Януковича, вопрос относительно процесса над Тимошенко, "нужно разделить на две части - есть политика, и есть право, или есть криминальная ответственность".

"Я стараюсь не вмешиваться в эти процессы и не делать скоропалительных выводов", - отметил президент.

"Я ни разу не оскорбил и не унизил Тимошенко. Я никогда себе этого не позволял делать, как человек, как мужчина, но и как президент. Поэтому выводы сделают правоохранительные органы, а точку поставит суд", - заявил Янукович.

"Конечно, я за то, чтобы как можно быстрее прошел этот процесс. Я за это. Я не желаю зла или плохого Тимошенко. Все, что она имеет, как говориться, это вопрос ее. Она лучше знает, где и в чем она виновата, и если она нарушила закон, значит нарушила", - сказал он.

По словам президента, у Тимошенко "есть возможность защищаться". "Я даже сейчас не осуждаю ее за такой способ защиты, который она избрала. Она защищается так, как она считает нужным, и вы видите, что я ей в этом не мешаю", - добавил Янукович.

Он считает, что Тимошенко "в истории не только, наверное, Украины, но и других стран стала в этом плане звездой сейчас". "И она показывает, как она относится к этому процессу", - сказал Янукович.

"Страна, которая пошла по пути реформ, которая сегодня строит правовое государство, она должна пройти и через это. Это неизбежный процесс", - заявил президент, добавив, что окончательное решение в вопросе виновности Тимошенко должен принять суд.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования