Тимошенко хочет, чтобы ее кровь брала только медсестра

Понедельник, 22 августа 2011, 10:09

Экс-премьер Юлия Тимошенко снова заявляет о симптомах неизвестной болезни и требует немедленного осмотра врачей.

Об этом она заявила в начале судебного заседания в понедельник.

"У меня сохраняются симптомы неизвестной мне болезни, я требую медицинского осмотра. Я не доверяю врачам, которых вы мне подослали? и не хочу иметь никаких дел с представителями власти, которых направляет Виктор Янукович ко мне в СИЗО", - сказала Тимошенко.

По ее словам, она готова, чтобы ее осмотрел личный врач в любую минуту во время заседания суда или в перерыве.

"Я обещаю, что никоим образом не буду использовать свое состояние здоровья для обоснования ходатайства о смене меры пресечения. Я считаю, что меня содержат незаконно, но не буду ссылаться на свое состояние здоровья, чтобы быть освобожденной", - заявила Тимошенко.

В ответ на это судья Киреев заявил, что по имеющейся в суде информации "состояние здоровья подсудимой удовлетворительное, о чем свидетельствуют результаты осмотра врачей СИЗО".

"Но меня никто не осматривал. Я не проходила никакого осмотра ни одним врачом. Я не доверяю этому консилиуму, который был собран властью, чтобы меня осмотреть. Поэтому я требую соблюдения моих прав согласно Гражданскому кодексу и Конституции на осмотр моим личным врачом и медсестрой", - сказала Тимошенко.

Киреев отказывается рассматривать это ходатайство.

Тимошенко заявила о том, что, если власть настойчиво будет требовать ее осмотра, у нее есть подозрения, что власть хочет скрыть что-то в ее анализе крови, и тем большим у нее будет желание быть осмотренной личной медсестрой и чтобы сбор крови делала ее сестра.

В ответ на это Киреев ответил: "Не надо заседание суда превращать в шоу".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования