Из-за перипетий со временем поезда будут опаздывать

Понедельник, 24 октября 2011, 15:44

"Укрзализныця" предупреждает о возможных задержках поездов межгосударственного сообщения в период с 30 октября по 3 декабря 2011 года.

 Это связано с пересмотром графика движения поездов, связанным с решением Верховной Рады о переходе Украины на зимнее время, сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

Так, поезда в межгосударственном сообщении будут прибывать в период с 30 октября по 3 декабря 2011 года на станции назначения с опозданием до одного часа по местному времени.

"Укрзализныця" обращается с просьбой к пассажирам, которые отправляются с 30.10.2011 по 03.12.2011 и уже приобрели проездные документы, "заблаговременно уточнять время отправления поезда через справочные службы вокзалов".

"В связи с решением Верховной Рады о переходе на зимнее время впервые в истории стран СНГ разница во времени между Украиной и Россией составит 2 часа. Теперь железнодорожникам нужно разработать новый график движения пассажирских поездов дальнего следования, поездов международного сообщения и транзитных в чрезвычайно сжатые сроки. Работа над графиком ведется в авральном режиме", - предупредили в компании.

Также в "Укрзализныце" добавили, что поезда международного сообщения, в частности, с Россией, Беларусью, Молдовой после 30 октября и до обработки откорректированного расписания, будут курсировать по прежнему графику, а по предварительным данным процесс адаптации графиков продлится до 3 декабря.

"Пассажиры, которые собираются осуществлять поездку с 31 октября по 3 декабря 2011 года в направлении Украины, России, Беларуси или транзитом через данные государства, и уже приобрели проездные документы, должны уточнить время отправления поезда на станции посадки", - говорится в сообщении.

"Укрзализныця просит прощения за временные неудобства, вызванные объективными обстоятельствами и необходимостью согласовать с железнодорожными администрациями стран СНГ новый график движения", - сказано в сообщении.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования