В фонде Екатерины Ющенко готовы отчитаться за больницу

Среда, 26 октября 2011, 16:13

Благотворительные средства, собранные на создание "Детской больницы будущего", никуда не исчезли и находятся в государственном "Укрэксимбанке".

Об этом говорится в сообщении одноименного благотворительного фонда.

Как сообщат в фонде, часть средств уже ушла на реализацию проекта.

"Небольшие взносы от физических лиц составили всего 6% от общей суммы благотворительных поступлений", - отмечают в фонде.

"К сожалению, Фонд "Детская больница будущего" не имеет возможности лично отчитываться перед каждым из тысяч граждан, которые участвовали в создании больницы. Но вся финансовая отчетность, медицинское задание, полное описание проекта, ход событий в новостях - доступно на официальном сайте проекта likarnya.org.ua ", - пишут организаторы проекта.

Львиную долю - 94% - составляют средства крупных доноров. Все они входят в Попечительский совет проекта.

Фонд "Детская больница будущего" поддерживает с ними постоянный контакт, и они понимают каждый шаг в реализации проекта, считают в Фонде.

Обобщенная информация о финансировании проекта основными благотворителями также размещена на официальном сайте "Детской больницы будущего".

Правление и Наблюдательный совет БФ "Детская больница будущего" еще раз призывают народных депутатов и политиков, которые заинтересованы в решении проблем охраны здоровья материнства и детства, конструктивно содействовать государству в реализации проекта Всеукраинского центра охраны здоровья матери и ребенка.

Напомним, НУНСовец Кирилл Куликов требует создать Временную следственную комиссию для расследования фактов исчезновения благотворительных средств для строительства "Детской больницы будущего".

Соответствующий проект постановления он внес на рассмотрение парламента.

Как ранее писала "Украинская правда. Жизнь", строительство "Детской больницы будущего" остановлено год назад. В Фонде утверждают, что официального разрешения на строительство здания еще нет, поэтому невозможно его начать.

Как известно, официальным заказчиком больницы является Государственное управление делами. Именно ГУД должен возводить здание, а фонд "Детская больница будущего" - готовить проектную документацию, покупать оборудование для медучреждения.

"Украинская правда. Жизнь" послала запрос в ГУД больше недели назад, но ответа до сих пор не получила.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News