На декриминализацию "статьи Тимошенко" не хватает голосов - спикер

Суббота, 12 ноября 2011, 20:44

В парламенте недостаточно голосов для поддержки декриминализации статьи Уголовного кодекса, по которой осуждена экс-премьер Юлия Тимошенко.

Об этом сказал спикер Владимир Литвин в интервью 5 каналу, показанном в субботу.

"Пока нет 226 голосов для поддержки этой поправки. Поэтому этот законопроект не рассматривается. В противном случае он потеряет смысл для представителей фракции БЮТ", - сказал Литвин.

По его словам, по этому поводу ведутся переговоры.

"Учитывая то, что не нашли понимания крупнейшие две фракции, члены фракции БЮТ и заблокировали трибуну, чтобы в пятницу не рассматривался этот закон. Хотя перед этим они выдвигали как одно из требований компромисса для организации работы ВР рассмотрение в пятницу первым после дня правительства именно этого вопроса", - отметил Литвин.

Он выразил убеждение, что в этом деле надо искать компромисс.

"Но посмотреть на проблемы значительно шире и говорить о пакете решений, которые должны служить компромиссом не для одной части зала, а для Украины", - сказал спикер.

"Это и наше общее отношение к ценовому фактору по газу. Нам надо тогда сказать, что вся ВР берет на себя обязательства. Так как проблема для Украины сегодня чрезвычайно остра и не подъемная", - пояснил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...