Журналисты разоблачили скрытый броневик в детском лагере

Понедельник, 7 ноября 2011, 08:29

Журналисты обнаружили броневик в летнем детском лагере "Искорка", который принадлежит нефтегазодобывающему управлению, которое входит в "Укрнафту".

Это видно на видео, снятом командой главного редактора полтавской газеты "Свобода слова" Ирмы Крат.

Как объясняет сама главред, журналисты приехали в лагерь "Искорка" проверить информацию, которая поступила в редакцию.

На той неделе свободный журналист Алексей Пирогов сообщил Ирме Крат, что в селе Сосновка Гадяцкого района началось "невероятная охота".

Как объяснили Пирогову сельчане, среди белого дня прилетел вертолет, из которого начали хаотически стрелять по животным из автоматов. Убили беременную косулю, кабаниху и много других животных, которых даже не забрали.

В это время комбайнеры собирали на поле урожай кукурузы, поэтому с перепугу спрятались под комбайн, потому что стреляли по кукурузе.

По лесу якобы в тот же день ездил броневик, который прячут в лагере "Искорка", что находится в сосновом лесу.

Якобы вся эта техника принадлежит компании "Укрнафта".

Чтобы получить доказательства, журналисты поехали в лагерь "Искорка".

О том произошедшем сразу сообщили в Гадяцкий райотдел Полтавской области, на место события выехало спецподразделение, которое начало искать гильзы от оружия.

"Но позже якобы позвонили начальнику райотдела Владимиру Пархоменко и объяснили, что если он хочет доработать свои пол года до пенсии, то ему лучше немедленно забрать своих "бойцов" туда, откуда они приехали", - пишет Ирма Крат.

"Из неофициальных источников сообщают, что в вертолете находился нардеп Партии регионов Игорь Палица. Вертолет якобы прилетел из Киева за 1 час 20 минут", - говорится в ее сообщении на YouTube.

В то же время, помощник депутата Игоря Палицы - Виктор Полубинский опровергн эту информацию "Украинской правде".

"Игорь Петрович Палица в эти дни за границей и его на сегодняшний день нет в Украине. Это можно проверить в Государственной пограничной службе", - заявил Полубинский.

"Игорь Петрович с 2004 года не принимает участия ни в каких охотах и не держал в руках винтовку. Никакого отношения к этой охоте он не имеет" - подчеркнул помощник депутата.

По его словам, Палица прочитал за границей эту ошибочную информацию "и очень расстроен по этому поводу… и искренне удивлен".

Палица прошел в Верховную Раду по списку НУНС, однако 6 сентября этого года был исключен из соответствующей фракции за поддержку ратификации "харьковских соглашений". До работы в парламенте он был главой правления ОАО "Укрнафта".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...