Янукович одобрил изменение госбюджета

Среда, 9 ноября 2011, 19:21

Президент Виктор Янукович подписал изменения в Госбюджет-2011 относительно финансового обеспечения мероприятий по повышению ядерной безопасности.

Об этом сообщает пресс-служба президента в среду.

Советник президента - руководитель Главного управления по вопросам международных отношений администрации президента Андрей Гончарук заявил, что реализация этого закона будет способствовать повышению уровня ядерной и радиационной безопасности Украины с учетом опыта аварии на АЭС "Фукусима-1".

Кроме того, изменения в госбюджет позволят разработать и реализовать действенные меры относительно обеспечения населения Украины от риска возникновения техногенных катастроф.

Гончарук отметил, что мартовские события на японской АЭС "Фукусима-1" поставили перед мировым сообществом новые задачи: необходимость детального анализа причин аварии и изучения ее уроков, разработка и реализация мер по предупреждению таких катастроф и, в случае возникновения, минимизации их негативного влияния на население и окружающую среду.

Советник президента подчеркнул, что в целях обеспечения финансирования пересмотра норм и правил ядерной безопасности законом предварительно предусмотренные Госбюджетом расходы по программе "Прикладные исследования в области ядерного регулирования" в сумме 812 тысяч гривен будут увеличены на 600 тысяч гривен.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования