Фотокорреспондента могли убить из-за женщины?

Четверг, 1 декабря 2011, 13:47

Милиция проверяет несколько версий гибели фотокорреспондента Виталия Розвадовского.  

Об этом заявил журналистам в четверг начальник главного следственного управления МВД Василий Фаринник.

На вопрос, почему правоохранители решили остановиться на бытовой версии конфликта, Фаринник сказал, что профессиональная рассматривается в числе других.

"Подозреваемый говорит, что они шли к нему домой.  Между ними возник конфликт. В результате которого подозреваемый, по его словам, получил удар по голове. Некоторое время он не понимал, что происходит, а Розвадовский не знал, где он живет. Поэтому они зашли в соседний дом", - сказал Фаринник.

По его словам, подозреваемый сознался, где взял нож. И сказал, что выбросил его, но не помнит, где именно.

Правоохаранители не нашли оружия в доме и во дворе вокруг него.

Фаринник сообщил, что подозреваемый нанес Розвадовскому один удар. Потом он ничего не помнит, и где выбросил нож, тоже не помнит.

"Говорит, что поссорились, извините, по глупости", - сказал Фаринник. Причиной конфликта могла стать женщина, которая является теткой подозреваемого и у которой якобы с Розвадовским были отношения.

Он добавил, что сначала подозреваемый говорил, что потасовка была один на один. "Теперь появилась информация, что видели еще двух или трех человек, и милиция сейчас это проверяет", - сказал Фаринник.

По его словам, все следственные действия относительно подозреваемого происходят в присутствии его адвоката.

Правоохранители предупредили, что на этой стадии следствия, до предъявления обвинения, допрашиваемый в деле может менять показания. При этом он является и подозреваемым и потерпевшим одновременно из-за полученной травмы.

В комментарии "Телекритике" Виктория Полушкина опровергла признание подозреваемым вины. "Ярослав является обвиняемым в деле. Ему инкриминируют умышленное убийство. Но обвиняемый своей вины не признает, поскольку умышленного убийства Виталия он не совершал и не желал его убивать", - написала она в sms.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования