Сын Януковича одолжит железной дороге 40 миллионов

Вторник, 13 декабря 2011, 17:47

"Южно-Западная железная дорога" подписала договор с ПАО "Всеукраинский Банк Развития" на предоставление кредита в размере 40 миллионов гривен на два года.

Соответствующее соглашение было подписано 6 декабря по результатам тендера, сообщает портал "Наши деньги" со ссылкой на публикацию в "Вестнике государственных закупок".

Согласно протоколу вскрытия предложений, ВБР предоставляет кредит под 15,2% годовых, залог в размере 200 миллионов гривен составляет 500% от тела кредита.

Единственным конкурентом ВБР был государственный Укрэксимбанк, который предлагал кредит под 18,1%.

Как известно, с начала 2011 года владельцем 100% акций ПАО "Всеукраинский Банк Развития" является старший сын президента Виктора Януковича Александр.

Правление возглавляет Валентина Арбузова, мать главы Нацбанка Сергея Арбузова.

Этот тендер стал первым, в котором банк Януковича одержал победу над государственным банком и второй победой на государственном тендере вообще.

В октябре ВБР выиграл право предоставить кредит "Мариупольскому производственному управлению водопроводно-канализационного хозяйства" на тендере, где его единственным оппонентом был "Первый Украинский Международный Банк" из группы Рината Ахметова.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования