Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко хочет камеру без ремонта и описала свое помещение

Понедельник, 19 декабря 2011, 10:35

Экс-премьер Юлия Тимошенко требует публичного опровержения информации о том, что она находится в продемонстрированной в видео камере.

Об этом говорится в письме Тимошенко к и.о. начальника Киевского СИЗО Домбровского.

"Высказываю свое крайнее возмущение фото и видеомонтажом условий моего пребывания в СИЗО. Вам, как одному из руководителей СИЗО, хорошо известно, что я никогда!!! не находилась в камере 242 в таких условиях, как показали по телевидению", - заявила Тимошенко.

"Камера 242, в которой я находилась до перевода в медсанчасть СИЗО, была совсем другой", - подчеркнула экс-премьер.

"Вы очень хорошо знаете, что в камере 242 мы находились втроем в пятнадцати квадратных метрах с окном без стекла, без горячей, а временами и без холодной воды, с бетонным полом, полками и табуретками, сбитыми заключенными из необработанных досок, и "парашей" за метровой перегородкой", - сообщила Тимошенко.

"О какой "плазме", душевых кабинках и зеркалах с кафелями Вы дезинформируете людей. Именно поэтому я требую от Вас официально опровергнуть неправдивую и неправедную информацию, что камера 242 с интерьерами, которые продемонстрированы по телевидению - это камера, в которой я находилась, нахожусь или буду находиться", - заявила экс-премьер.

Она также "категорически отказалась" от переведения в любые особые, специально отремонтированные камеры после окончания лечения в медсанчасти СИЗО.

"Во-первых, считаю это специально организованной грязной операцией СБУ по поручению Януковича для дальнейшей моей бесчестной компрометации, а во-вторых - считаю аморальным находиться в специально показушно отремонтированных камерах в то время, как другие заключенные находятся в скотских, нечеловеческих условиях содержания и спят поочередно, даже на полу, по причине критической перегрузки СИЗО", - подчеркнула она.

"Если Вы после моего переведения в медицинскую часть СИЗО сделали в камере 242 какой-либо специальный парадный ремонт, предложите эту камеру жителю Межгорья, а не мне. Мне отремонтированные казематы не нужны", - заявила Тимошенко.

Она также сообщила о деталях того, как было снято видео.

"14 декабря в сопровождении официальных должностных лиц СИЗО в камеру ворвался офицер СБУ со съемочной группой, которая его сопровождала, и несмотря на мои возражения начали в упор меня снимать. Они воспользовались тем, что я прикована болезнью к кровати и не могу уклониться, избежать прямой видеосъемки в лицо. Это выглядело почти как расстрел", - считает Тимошенко.

Как известно, ранее біло опубликовано видео и фото камеры, в которой якобы находилась Тимошенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования