Митингующие на Банковой бьют милиционеров розгами

19 декабря 2011, 12:43

Протестующие возле администрации президента пытались прорвать кордон милиции, однако стражи порядка сдержали натиск.

Как сообщает УНИАН, милиционеры отбирали у участников акции розги, которыми те пытались бить правоохранителей.

По оценкам организаторов, по улице Институтской расположилось более тысячи митингующих.

Реклама:

Вход на улицу Банковую охраняют около сотни представителей правоохранительных органов.

Внизу по Институтской подходят еще представители правоохранительных органов.

Вместе с тем, на заборе Дома писателей висит большой баннер с фотографией экс-премьера Юлии Тимошенко за решеткой, на котором написано "Нет - политическим репрессиям, Юле - волю!".

РЕКЛАМА:

Протестующие держат в руках украинские флаги и плакаты с надписями на английском языке, содержание которых сводится к привлечению внимания международного сообщества на политические репрессии в Украине.

Как известно, несколькими часами ранее под администрацией президента были задержаны 15 членов Коалиции участников оранжевой революции и Черного комитета.

Активистов задержали на улице Институтской, когда те пытались прорвать милицейский кордон и пройти в АП.

Задержанные активисты отмечают, что посылали заявку о проведении мероприятия, в которой местом акции указали улицу Банковую возле администрации президента, и судебного запрета на проведение акции не было.

фото "Дело" 
акции
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: