Экс-министр предположил, что Тимошенко может стать инвалидом

Пятница, 2 декабря 2011, 13:42

Юлия Тимошенко требует неотложного лечения в условиях стационарного медицинского учреждения, считает экс-министр здравоохранения Николай Полищук.

По его словам, по просьбе защиты Тимошенко он изучил данные обследования лидера оппозиции, которые были сделаны в областной клинической больнице города Киева.

"Могу сказать, что есть патологические изменения, которые вызывают боль, которая может проявляться при любой активности. Это может проявляться не только в положении сидя или лежа, но и при чихании и кашле", - сказал он, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

"Мой вывод однозначен: такие симптомы ограничивают движение и любую активность", - добавил Полищук.

По его мнению, уколы и другие манипуляции, которые предоставляют Тимошенко в СИЗО, приносят лишь кратковременное облегчение.

"Юлия Тимошенко нуждается в лечении в стационарном учреждении. В СИЗО такие симптомы не лечатся", - сказал Полищук.

Он добавил, что при стационарном лечении и при согласии пациента в таких ситуациях очень часто возникает необходимость в хирургическом вмешательстве.

Кроме того, Полищук считает ненормальной ситуацию, когда больному человеку в течение двух месяцев под любыми предлогами не оказывают должного лечения.

Он отметил, что любое заболевание, которое долго длится и не лечится, "приводит к инвалидизации".

Также Полищук отметил, что кроме МРТ и рентгена Тимошенко необходимы другие анализы для детального установления диагноза, которые можно сделать только в стационарных медицинских учреждениях.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...