Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович: вокруг Украины образовано пояс безопасности и стабильности

Понедельник, 5 декабря 2011, 17:00

В государственном бюджете на 2012 год будет увеличено финансирование Вооруженных сил.

Об этом сообщил президент Виктор Янукович на торжествах по случаю 20-й годовщины ВСУ, передает УНИАН.

Янукович подчеркнул, что его целью является создание современной профессиональной, мощной, технически оснащенной и мобильной армии, которая будет выступать надежным гарантом безопасности нашего государства.

Реклама:

"Благодаря внедрению политики внеблоковости, вокруг Украины образовано пояс безопасности и стабильности. Достигнуто существенных сдвигов в укреплении отношений и расширении сотрудничества с нашими соседями и, прежде всего, с Российской Федерацией, странами Европейского Союза", - заявил он.

"Сохранено конструктивный формат взаимовыгодных отношений с Североатлантическим альянсом", - добавил Янукович.

По его словам, успехи во внешней политике позволили сосредоточить основные усилия на решении экономических проблем, от успешного преодоления которых, в первую очередь, зависит дальнейшее развитие национальных Вооруженных сил.

ВИДЕО ДНЯ

"Эффективное реформирование украинской армии остается одним из важнейших приоритетов власти. Украинскую армию ожидают радикальные изменения", - подчеркнул он.

"Как президент и Верховный главнокомандующий я уверен, что с утверждением новых редакций стратегических документов военного планирования процесс построения новой армии приобретет четко определенную перспективу. Мне хорошо известно состояние дел в Вооруженных силах. Они переживают те же трудности, что и государство и общество в целом", - сказал Янукович.

В частности, по его словам, сейчас очень важно обеспечить армию новой и модернизированной техникой.

Это требует применения современных подходов к ресурсному и материально-техническому обеспечению, подчеркнул он.

"Решению этих и других насущных проблем Вооруженных сил призвано способствовать оборонный бюджет 2012 года. В нем в среднем в три раза предусмотрено увеличение расходов на развитие вооружения и военной техники, почти в два раза - на подготовку войск. Это позволит украинской армии начать переход от "бюджета проедания" к бюджету реформирования и развития Вооруженных сил", - сказал он.

По словам Януковича, необходимо принять меры для сохранения офицерских кадров, поднятия престижа военной службы.

Особенно это касается должностей командиров низшего и среднего звена.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...