Суд о стоимости земли в "Межигорье" начался без Януковича

Среда, 7 декабря 2011, 15:53

Представители Виктора Януковича и Вышгородской районной власти не явились на суд по иску "Украинской правды" относительно обнародования стоимости земельного участка президента в "Межигорье".

Как сообщает корреспондент Украинской правды, Киевский окружной административный суд начал слушание в отсутствии ответчика - Вышгородской районной государственной администрации.

Кроме того, не явилась третья сторона по делу - Виктор Янукович или его представители.

На заседании в среду суд провел исследование письменных доказательств по делу.

После этого суд объявил перерыв до 19 декабря, поскольку, по словам судьи, "из ответа Вышгородской РГА непонятно, что они имеют в виду".

На прошлом заседании в ноябре суд привлек Виктора Януковича как третью сторону по делу об обнародовании стоимости земельного участка в "Межигорье".

Суд рассматривает дело по иску "Украинской правды" к Вышгородской райадминистрации, которая отказалась предоставить договор покупки-продажи Януковичем земельного участка в "Межигорье", датированный 2010 годом.

"Украинская правда" неоднократно обращалась к Вышгородской РГА с запросом на основании закона " О доступе к публичной информации" сообщить, по какой цене Янукович выкупил в 2010 году земельный участок площадью 1,76 га внутри "Межигорья".

Как известно, именно этот участок принадлежит непосредственно Януковичу. Остальные 135 гектаров "Межигорья" находится в аренде у фирмы "Танталит" и благотворительного фонда "Возрождение Украины".

Вышгородская РГА подтвердила, что в прошлом году они продали участок Януковичу, однако отказались предоставить договор покупки-продажи и даже сообщить, за какую цену был продан участок.

Юридическую помощь "Украинской правде" в этом процессе предоставляет "Институт медиа-права".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования