Суд отложил допрос Пукача на 11 дней

Четверг, 8 декабря 2011, 15:11

Печерский районный суд продолжит слушание дела Алексея Пукача 19 декабря.

Как этом сообщила представитель интересов вдовы журналиста Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко, о переносе заседания суд объявил после перерыва в заседании в четверг.

Теличенко напомнила, что допрос Пукача еще не завершен.

Напомним, ранее Печерский райсуд отказал в удовлетворении ходатайства об отводе судьи Андрея Мельника, который рассматривает дело Алексея Пукача.

Об этом сообщила представитель интересов жены журналиста Георгия Гонгадзе Мирославы Валентина Теличенко, передает "Интерфакс-Украина".

По ее словам, потерпевший по делу Алексей Подольский заявил на заседании в четверг ходатайство об отводе судья Мельника.

"Я поддержала это ходатайство", - отметила Теличенко.

Подольский мотивировал свое недоверие судье тем, что в его распоряжение попал приговор, вынесенный в 2002 году этим судьей в деле по факту нанесения телесных повреждений средней тяжести депутату Александру Ельяшкевичу в феврале 2000 года.

Кроме того, по словам Теличенко, "недоверие к судье вызвал тот факт, что на предварительном заседании суд счел возможным рассматривать дело по сути, несмотря на то, что часть, которая касается Кравченко (экс-глава МВД), не была готова".

В отводе судьи Мельника суд отказал.

"Я планирую после завершения допроса Пукача заявить снова ходатайство о необходимости слушать дело на открытых заседаниях, за исключением тех, которые содержат в себе материалы под грифом "секретно", - сказала она.

"Лакмусовой бумажкой в плане непредвзятости судьи станет решение относительно открытости процесса", - добавила Теличенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования