Здоровье Тимошенко ухудшилось

Четверг, 8 декабря 2011, 13:36

В день проведения судебного заседания в камере экс-премьера Юлии Тимошенко ее состояние здоровья резко ухудшилось.

Об этом в комментарии "Украинской правде" сообщил помощник Тимошенко Михаил Ливинський

"На заседании была объявлена справка медиков медицинской части СИЗО. Она звучит таким образом: состояние здоровья Тимошенко в четверг резко ухудшился, но, поскольку она получила обезболивающее, то ее состояние позволяет проводить следственные действия в пределах СИЗО", - сказал он.

По словам Ливинского, заседание суда происходит прямо в камере Тимошенко в медицинской части СИЗО.

"Были попытки защиты отвести судью, но в соседней комнате стоит компьютер, кучи помощников судьи, и они очень быстро готовят все решения. Так что ходатайство было отклонено", - добавил Ливинський.

Вместе с тем защитник экс-премьера Сергей Власенко сообщил, что врач подтвердил, что Тимошенко в самом деле находится в тяжелом состоянии, на протяжении последних трех часов боль усилилась и она действительно не может принимать участия в следственных действиях.

После этого судья объявил перерыв к 14.15, чтобы решить, "или продолжать это истязание сегодня, или перенести его на завтра".

Также Власенко заявил, что защита не имел возможности полноценно ознакомиться с материалами дела. По его словам, он имел 55 минут, чтобы прочитать 14 страниц дела о предупредительной мере для Тимошенко.

При этом, по его словам, защита не имела возможности пообщаться с Тимошенко по этому поводу.

Украинская правда, УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования