Тюремщики: Тимошенко отказалась от физкультуры и массажа

Пятница, 6 января 2012, 09:55

Государственная пенитенциарная служба Украины заявляет, что Юлия Тимошенко отказалась от предложенного реабилитационного лечения, а условия ее заключения удовлетворительны. 

В пресс-релизе службы сказано, что 4 января начальник Качановской исправимой колонии Иван Первушкин обратился к Министерству здравоохранения и Главного управления здравоохранения Харьковской обладминистрации с заявлением о предоставлении консультативной помощи Тимошенко.

По приказу Минздрава была создана комиссия в составе 9 "ведущих специалистов разных областей медицины" во главе с первым заместителем министра Р. Моисеенко.  

"По результатам осмотра и изучения медицинской документации состояние здоровья Тимошенко признано удовлетворительным", - сказано в сообщении.

Специалисты МОЗ дали рекомендации по дальнейшему лечению Тимошенко: "расширение двигательного режима, проведение лечебного массажа и комплекса лечебной физкультуры, а также дальнейшего наблюдения в динамике врачами медицинской службы по месту ее пребывания".

"Также Тимошенко было предложено общеклинические лабораторные обследования (общий клинический анализ крови) в условиях заведений системы МОЗ Украины, от проведения которых она в очередной раз отказалась", - подчеркивает Пенитенциарная служба.

"Специалистами Харьковской областной санитарно-эпидемиологической станции совместно с комиссией МОЗ определено, что санитарно-гигиенические условия в камере участка следственного изолятора Качановской исправительной колонии, где сейчас содержится Тимошенко, удовлетворительные", - отмечает служба.

По ее данным, одновременно представители Харьковской областной СЭС измерили уровень освещения в камере Тимошенко в ночное время и установили, что он "не превышает международный стандарт для освещения ночью даже палат медицинских заведений и не мешает сну, отдыху и не вредит здоровью лиц, которые там находятся". 

"Кроме того, 5 января 2012 года медицинской комиссией МОЗ Украины в составе 6 специалистов Тимошенко были предложены проведения занятия по лечебной физкультуре и сеанса лечебного массажа. От предложенного реабилитационного лечения Тимошенко отказалась", - заявляет Пенитенциарная служба.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News