"Регионал": канадский врач Тимошенко показал свою ангажированность

Четверг, 23 февраля 2012, 14:01

Заявление канадского врача Питера Куйтена, осматривавшего экс-премьера Юлию Тимошенко, является явкой с повинной и признанием собственной ангажированности.

Такое мнение озвучил депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко в четверг, комментируя заявление канадского врача.

"Получив информацию о принципах формирования международной группы врачей для осмотра Тимошенко, я высказал мнение о возможной предвзятости и ангажированности канадских медиков", - отметил он.

"Делегацию канадских врачей формировала организация, которая постоянно выступает в поддержку "ВИП-пациентки"» Тимошенко. Что не устают подтверждать лидеры приславшего этих врачей Конгресса украинцев", - добавил "регионал".

"Споры так бы и оставались беспредметными, если бы не свежее заявление Куйтена. Фактически это политическое заявление стало официальным признанием в собственной ангажированности и "явкой с повинной", - заявил Колесниченко.

Как известно, Куйтен сообщил, что взять кровь у Тимошенко не позволила украинская власть.

Колесниченко напомнил, что ранее защитник Тимошенко Сергей Власенко заявил, что Тимошенко сама отказалась сдать кровь.

"Такая несогласованность заявлений свидетельствует об одном - Конгресс украинцев Канады повел свою игру, не поставив в известность "сообщников" в Украине. А спич члена комитета по вопросам спорта этого конгресса Куйтена рассчитан на иностранного потребителя в Европе и Америке", - заявил политик.

"Я сомневаюсь, что немецкие врачи под давлением пойдут на сделку с совестью и поставят требуемый диагноз без анализа крови. Мне кажется, давно пора прекратить спекуляции на теме здоровья Тимошенко. Ее штабу стоит избрать другую линию защиты", - заявил "регионал".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования