Директора президентской базы, который подрался с телевизионщиками, отстранили

Вторник, 28 февраля 2012, 17:55

Государственное управление делами отстранило директора государственной резиденции "Залесье" Виктора Каминецкого на период расследования инцидента со съемочной группой телеканала TВі.

Об этом сообщили в пресс-службе президента.

Руководство ГУД обратилось в местное управление милиции с просьбой расследовать этот случай и дать правовую оценку действиям его участников.

Решение относительно дальнейшего пребывания Каминецкого в должности директора государственной резиденции "Залесье" будет принято после окончания расследования правоохранительными органами.

Как известно, по данным пресс-службы телеканала ТВi, журналисты Дмитрий Гнап и оператор Кирилл Шапарь во вторник пытались взять комментарий у директора резиденции "Залесье" Виктора Каминецкий.

Вопросы журналистов возмутили директора государственной резиденции и Каминецкий напал на журналиста и оператора, пытаясь выхватить камеру.

В свою очередь глава комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова Юрий Стець обратился к генпрокурору Виктору Пшонке и главе МВД с просьбой возбудить против Каминецкого уголовное дело по признакам препятствования законной профессиональной деятельности журналистов.

 

Соответствующее депутатское обращение Стець обнародовал в сети Facebook.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования