Литвин предчувствует, что против Украины введут санкции

Вторник, 7 февраля 2012, 10:18

Спикер Владимир Литвин допускает, что Европа может ввести санкции против Украины.

Об этом он сказал, выступая в Верховной Раде во вторник.

По мнению Литвина, Верховная Рада "особенно ответственно должна отнестись" к рекомендациям европейских структур, включая последнюю резолюцию ПАСЕ.

"Всех нас должен мобилизовать факт смены тональности этих документов. Если сначала их лейтмотивом были поощрения и рекомендации, то в последнее время - императивные требования", - сказал он.

"Лично у меня есть ощущение запрограммированности следующего шага - санкций. Потому что выполнить все в короткие сроки, а тем более внести изменения в Конституцию - проблематично", - добавил Литвин.

Спикер отметил, что "на повестке дня вопрос авторитета страны" и ни при каких обстоятельствах нельзя допустить, чтобы "государство загнали в изоляцию, как бы это кому не хотелось".

"Рекомендации есть рекомендации, а нам свое делать... Последним решением ПАСЕ невольно подыграло антиукраинским силам в Украине, и не только в Украине", - добавил также Литвин.

Говоря о работе новой сессии парламента, Литвин привел слова знаменитого русского юриста Конина: "Люди, которые сидят на заднем сидении последнего вагона поезда любовно любуются исчезающим вдали путям в надежде вернуться ими назад. В то же время, подхваченные силой поезда, они все же едут вперед, но только задом".

"Задом наперед у нас получается хорошо, а по-человечески пока не очень", - сказал он.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...