У Путина предрекают крах Януковичу

Вторник, 7 февраля 2012, 11:13

Отказ Украины от предложения России вступить в Евразийский союз станет для президента Виктора Януковича и Партии регионов началом конца.

Об этом говорится в агитационной брошюре "101 вопрос Станиславу Говорухину, начальнику предвыборного народного штаба кандидата в президенты РФ Владимира Путина", которой располагает "Коммерсант-Украина".

По мнению глава штаба Путина, "Запад не собирается пускать Украину в Европейский союз".

"У меня нет окончательного ответа на вопрос, что выберет Янукович, зато я точно знаю, что, вопреки всем иллюзиям нынешней украинской власти, отказ от предложения России станет для Януковича и его Партии регионов началом конца", - отметил Говорухин.

"И очень велика вероятность того, что в результате их провала политический маятник в Украине вновь качнется в сторону более радикальных антирусских сил",— считает он.

Вместе с тем, в избирательном штабе Путина считают "передачу Крыма в 1954 году, а затем его нынешнее пребывание в составе Украины яркой исторической несправедливостью по отношению к России и русскому народу".

В то же время, по мнению Говорухина, "возможность возвращения Крыма и Севастополя мирным, а тем более военным путем в наше время невозможна в принципе" и самым лучшим вариантом отношения Москвы к Киеву является "сделать все, чтобы Украина сохранилась в едином экономическом, религиозном, культурно-историческом пространстве с Россией".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования