Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

МВД призналось, что в работе следователей по делу Ex.ua были недостатки

Среда, 8 февраля 2012, 15:30

В Министерстве внутренних дел отмечают, что в работе следователей оперативной группы по расследованию уголовного дела против Ex.ua были выявлены недостатки.

Об этом заявил начальник управления по связям с общественностью МВД Владимир Полищук во время круглого стола в среду в Киеве, сообщает "Интерфакс-Украина".

"В главном следственном управлении министерства были обнаружены определенные недостатки в работе следователей оперативной группы", - сказал он.

Полищук отметил, что при передаче данного уголовного дела из Печерского райуправления киевской милиции в главное следственное управление МВД в Киеве следователь, которая занималась данным делом, не была введена в состав следственной группы и отстранена от дальнейшего расследования.

При этом Полищук опроверг, что данный следователь была уволена из МВД.

Руководитель пресс-службы МВД подчеркнул, что окончательную оценку действиям следователей по данному делу министерство даст в ближайшее время.

Он отметил, что эта ситуация находится на контроле начальника главного следственного управления МВД города Киева и лично министра Виталия Захарченко, который изучает эту ситуацию.

Как сообщалось, 31 января милиция пресекла деятельность файлообменного ресурса Ex.ua за нарушение прав интеллектуальной собственности. В течение двух дней был заблокирован домен ресурса.

Вечером 2 февраля защищающие интересы Ex.ua юристы юридической компании "Юскутум" сообщили, что пытаются вернуть изъятые 200 серверов с общим объемом контента более 6000 терабайт.

3 февраля Ex.ua возобновил работу, однако часть информации на нем пока не доступна.

Идет следствие по уголовному делу о нарушении прав интеллектуальной собственности на Ex.ua.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования