Турчинов призвал оппозицию к самопожертве

Пятница, 30 марта 2012, 12:20

Заместитель главы партии "Батькивщина" Александр Турчинов призывает оппозицию к самопожертвованию при составлении списков на выборы.

Об этом он сказал во время съезда "Батьквивщины" в пятницу.

Он спросил, почему за последние 10 лет много говорилось об объединении оппозиции, но мало делалось.

"Потому что настоящее единение - это не просто преодоление собственных амбиций. Это собственное самопожертвование ради победы всех", - отметил Турчинов.

"Я хочу вас спросить, друзья, готовы ли вы к реальному самопожертвованию? Не абстрактному, а реальному, конкретному - пожертвовать местом в списке или в округе?"- спросил Турчинов у делегатов съезда.

Но ответ зала его не удовлетворил, поскольку был не очень активным.

"Я спрашиваю, готовы ли вы к самопожертвованию? Скажите так, чтобы вздрогнул режим ... Чтобы "Украинская правда" услышала!" - повторно обратился Турчинов к съезду.

После этого зал громче ответил "да!".

При этом он подчеркнул, что отныне партия будет очень внимательно относиться к составлению списков на выборы.

"Многие не выстояли против шантажа и предали ... Мы не можем вносить в списки непроверенного человека ... Мы за каждого должны нести ответственность перед народом", - отметил Турчинов.

Он добавил, что после выборов 2010 года в партии было уделено много внимания "чистке рядов".

"У нас на 42% обновлено руководство городских и районных партийных организаций. Мы набираем людей, которые могут работать в таких сложных условиях", - отметил он.

Турчинов также подчеркнул, что "даже за решеткой Качановской тюрьмы Тимошенко остается единственным и неизменным лидером партии"

"Батькивщина" гордится своим лидером, ее несокрушимостью и силой. Ее сила является примером для каждого из нас ", - сказал Турчинов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования