Мама не приехала к Тимошенко из-за плохого самочувствия

Пятница, 9 марта 2012, 15:36

Мама экс-премьера  Юлии Тимошенко не смогла приехать на свидание в Качановскую исправительную колонию в Харьков, потому что плохо себя чувствует.

Об этом сообщил защитник Тимошенко Сергей Власенко.

"Людмила Николаевна (мама Тимошенко), к сожалению, не смогла приехать по состоянию здоровья. Она, конечно, очень хотела увидеть Юлию Владимировну, но состояние здоровья не позволило ей приехать", - сказал Власенко журналистам, сообщает Интерфакс-Украина.

По его словам, длительное свидание Тимошенко с дочерью Евгенией началось в пятницу около половины первого дня. Он отметил также, что не смог встретиться с Тимошенко.

 "Хотя сегодня в Качановской колонии рабочий день, мне по непонятным причинам запретили встретиться с Юлией Владимировной перед началом свидании. Мотивировали это тем, что вроде бы свидание уже началось. На мой вопрос "с кем свидание?", ответили "с Женей". Я говорю: "как может быть с Женей свидание, если она сидит возле меня. Свидание, когда люди увидели друг друга, а не когда одного из них транспортировали в комнату для свиданий?", - сказал Власенко.

Он сообщил также, что в комнату длительных свиданий Тимошенко не могла дойти сама - ей помогли сотрудники колонии.

"Она не передвигается сама. Ей помогли добраться до комнаты свиданий работники Качановской колонии. Поэтому мне абсолютно непонятно, почему точно также ее нельзя было также доставить в комнату краткосрочных свиданий несколько дней назад, когда приезжал сюда Александр Валентинович Турчинов", - сказал Власенко.

Как сообщалось, руководство Качановской колонии предоставило разрешение на 3-дневное свидание экс-премьера Юлии Тимошенко с матерью и дочкой в период с 9 по 11 марта.

Как сообщил начальник колонии Иван Первушкин, свидание продлится до 9-00 понедельника, 12 марта.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования