Немецкие врачи проинспектируют больницу Тимошенко на Пасху

Четверг, 5 апреля 2012, 11:47

Немецкие врачи намерены прибыть в Украину для оценки больницы "Укрзализныци" на предмет возможности лечения в ней Юлии Тимошенко, до 15 апреля.

Об этом на брифинге сказал пресс-секретарь Министерства иностранных дел Александр Дикусаров, сообщают Украинские новости.

"Мы получили подтверждение германской стороны, что германские врачи смогут откорректировать свои внутренние графики и прибыть в Украину на следующей неделе", - сказал он.

Дикусаров подчеркнул, что МИД будет максимально содействовать этому визиту.

Как сообщалось, Тимошенко намерена согласиться на лечение в стационаре центральной клинической больницы "Укрзализныци" в Харькове после заключения германских врачей о том, что это медицинское учреждение подходит для лечения ее заболевания.

Министерство здравоохранения готово допустить их к проверке больницы на предмет возможности лечения в ней Тимошенко.

При этом пресс-секретарь правительства Германии Штефан Зайберт на своей странице в социальной сети Twitter сообщил, что Германия ведет переговоры с Украиной о возможности лечения Тимошенко на своей территории.

Услуги по лечению Тимошенко предложили врачи университетской клиники "Шарите" (Берлин).

Однако Генеральная прокуратура заявляет, что законодательство не предусматривает возможность лечения осужденных, в том числе Тимошенко, за границей.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News