Яценюк, Турчинов и Власенко не займут первые места списка

Суббота, 7 апреля 2012, 21:38

Информация о том, что объединенный список оппозиции на выборах возглавят Яценюк, Александр Турчинов и Сергей Власенко не соответствует действительности.

Об этом заявил первый замглавы партии "Батькивщина" Александр Турчинов в эфире 5 канала.

"Во-первых, могу сказать, что не соответствует действительности [такое распределение первых мест в списке]. Во-вторых, если бы я принимал решение, какой будет тройка, пятерка, десятка или весь список, то наверное, не нужна была бы партия, не нужны были бы активисты партий, которые объединились сегодня в КОД, а просто одно решение", - сказал Турчинов.

По его словам, попытки печатать какие-то фальшивые списки - это работа черных технологов с целью рассорить депутатов.

"Я просил бы этих грязных политтехнологов из администрации президента успокоиться. У нас никто не делает кулуарных неофициальных списков", - подчеркнул Турчинов.

Он отметил, что решение по списку объединенной оппозиции будет принимать исключительно съезд, который состоится в июле.

Как сообщалось, в среду директор компании персонального и стратегического консалтинга Berta Communications Тарас Березовец заявил со ссылкой на "хорошие инсайдерские источники", что на 90% общий список "Батькивщины" и "Фронта змин" согласован. По его информации, первым номером этого списка будет Яценюк, вторым - Турчинов, а третьим - Власенко.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...