Руководство Донецкой железной дороги в реанимации. Из-за Hyundai?

Воскресенье, 24 июня 2012, 14:51

В результате производственного спора двое руководителей Донецкой железной дороги попали в реанимацию, третий задержан за нанесение ножевых ранений.

Об этом сообщает донецкий сайт "Остров".

Как сообщает сектор по связям с общественностью УМВД на Донецкой железной дороге, "23 июня в милицию на станции Донецк поступило сообщение о том, что в приемное отделение железнодорожной больницы обратились двое 52-летних работников вагонного депо с ножевым проникающим ранением брюшной полости. Со слов потерпевших, ранения они получили на территории вагонного депо станции Донецк".

На месте происшествия милиционеры установили подозреваемого в совершении этого преступления. Как выяснилось, он является 60-летним работником ГП Донецкая железная дорога.

"Из показаний задержанного, он нанес потерпевшим ножевые ранения во время внезапно возникшей ссоры. Предварительно установлено, что конфликт возник на бытовой почве", - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.15 (покушение на преступление), ч.2 п.1 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины. Подозреваемый арестован. Проводится расследование.

В свою очередь, донецкий сайт "PRO-TEST" сообщает, что потерпевшими являются начальник пассажироперевозок на дороге Владимир Михненко и его первый заместитель Олег Аксенов. А ранения им нанес начальник железнодорожного депо Александр Кутько.

По информации издания, конфликт разгорелся около часа ночи 23 июня и был обусловлен неисправностями новых поездов "Хюндай".

"После очередной поломки корейского поезда начальник пассажироперевозок на Донецкой железной дороге Михненко В.А и его первый зам Аксенов О.Н решили навестить начальника железнодорожного депо Кутько А.В. по месту его работы", - пишет издание.

"Не особо стесняясь в выражениях, визитеры объяснили последнему, что вопрос успешной адаптации поездов "Хюндай" к украинским железнодорожным реалиям находится на личном контроле президента Украины, отчитали Кутько и потребовали от него немедленного устранения технических неисправностей", - говорится в материале.

"Начальник депо отвечал что-то в духе того, что он не виноват в том, что с заграничными новинками постоянно какие-то проблемы, и бесконечно чинить их он не нанимался. Трудно представить себе, как именно и при помощи каких аргументов Михненко и Аксенов пытались убедить Кутько в своей правоте, но все закончилось тем, что начальник депо схватился за нож. Что интересно, по нашим данным, он был абсолютно трезв", - утверждает "PRO-TEST".

По информации издания, все трое участников инцидента являются членами Партии регионов.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования