Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Яценюк: оппозиция пойдет из Рады, если "язык" будут голосовать по-старинке

Четверг, 19 июля 2012, 22:46

В случае переголосования законопроекта "Об основах государственной языковой политики" в Верховной Раде при действующей системе голосования оппозиция покинет сессионный зал.

Об этом заявил депутат от НУНС Арсений Яценюк в эфире 5 канала, комментируя перспективы переголосования законопроекта.

"Перед выборами они хотят опять сейчас созвать сессию. Руками, ногами, я не знаю, как они собираются проголосовать, так как они умеют. И для того, чтобы каким-то образом узаконить, второй, или третий раз, этот акт, который является программным актом Партии регионов", - отметил он.

"Мы, как объединенная оппозиция, очень четко выставили свои требования: голосование может состояться только в одном случае, если включается система личного голосования "Рада", - уточнил депутат.

"Понимаю, что они это не сделают. Что они, скорее всего, проголосуют второй или третий раз, чтобы принять этот закон имени президента Януковича", - заявил Яценюк.

"Позиция оппозиции следующая: мы будем в зале в том случае, если будет включена система личного голосования. Все остальное, что происходит в парламентском зале есть не конституционным", - подытожил он.

Как известно, в последних числах июля должна состояться внеочередная сессия Верховной Рады.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования