Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Под "Украинским домом" снова стычка. Наехали на ГАИшника

Среда, 4 июля 2012, 13:14

Под "Украинским домом", где проходит акция оппозиции, произошел инцидент, в результате которого пострадал сотрудник милиции.

Как сообщает корреспондент "Украинской правды", около 13:00 "Беркут" окружил площадь под "Украинским домом" вдоль улицы Крещатик.

Депутат Роман Забзалюк сообщил, что перед этим милиция не пропускала на площадь автомобиль озвучки.

"Этим командовал подполковник Тищенко, по которому уже возбуждалось уголовное дело за превышение полномочий. Он заявил, что не будет пускать машину озвучки: "Я так захотел, и не буду пускать", - пояснил Забзалюк.

"Он грубо игнорировал требования депутатов. После этого люди подошли к автомобилю, чтобы озвучка все-таки заехала. Состоялась потасовка и один сотрудник милиции имитировал, что его нога попала под колесо", - заявил депутат.

После этого, по его словам, сами "беркутовцы" нанесли повреждения этому милиционеру.

По состоянию на 13:15, милиция выстроилась вдоль Крещатика на площади перед "Украинским домом".

За рулем микроавтобуса, который наехал на полковника ГАИ, был депутат "БЮТ-Батькивщины" Андрей Кожемякин, сообщили УНИАН в киевском главке милиции.

Убедиться в этом можно также из полученной журналистами видеозаписи, отмечает агентство.

После инцидента народный депутат вышел из автомобиля и исчез в толпе.

Милиция также информирует, что после наезда заместитель начальника отдела ДПС управление ГАИ Киева госпитализирован с предварительным диагнозом "перелом ноги".

В столичной милиции заявляют, что офицер просил нардепа убрать транспортное средство – но тот "проигнорировал законное требование правоохранителя" и начал движение в сторону ступенек Украинского дома, во время чего и наехал на офицера ГАИ.

"Участники акции такое демонстративное нарушение правил дорожного движения поддержали, создав "живой коридор" для проезда авто и мешая работникам ГАИ остановить автомобиль", - отмечают в МВД и добавляют, что в ответ правоохранители "создали цепь между митингующими и проезжей частью на Европейской площади".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования