Ющенко жалуется, что в Раду пройдут секты и много попутчиков

Суббота, 7 июля 2012, 00:34

В Верховную Раду пройдут две авторитарные политические силы.

Об этом заявил лидер партии "Наша Украина" Виктор Ющенко в эфире телеканала "Интер".

"Возможно, впервые за 20 лет украинской политической истории, так сложится ситуация, в украинский парламент не попадет национальная демократическая сила", - отметил он.

"Попадут две секты. Одна от партии власти, которая говорит, если ты не с нами, ты против нас. Вторая, которая так называемая оппозиция, которая говорит, если ты не с нами, ты против Украины, или мягче - ты против демократии", - заявил Ющенко.

"А я утверждаю, это две авторитарные силы, за которыми стоит вождизм, это проект одного человека. За ними не стоит национальная идея", - добавил он.

Кроме того, Ющенко, комментируя выход из партии Валентина Наливайченко и Владимира Огрызко, пожаловался, что у его партии всегда было много попутчиков.

"Все, кто сегодня есть значимые люди в украинской политике - это моя политическая сила в 2002 году их привела из мест, которые имели далекое отношение к украинской политике", - сказал он.

"Это благодаря тем идеалам, с которыми не расстанется моя политическая сила, к которой всегда клеились те, которые верили искренне в украинскую идею, доверяли этому проекту, а были попутчики, которых больше в политике. В политике очень мало друзей", - подытожил политик.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News