Тимошенко не видела окончательного списка

Среда, 1 августа 2012, 19:24

Экс-премьер Юлии Тимошенко не видела окончательного варианта избирательного списка объединенной оппозиции.

Об этом сказал ее адвокат, "бютовец" Сергей Власенко, сообщает Gazeta.ua.

"Юлия Владимировна видела списки объединенной оппозиции. Однако ее встреча с Александром Турчиновым происходила за неделю до съезда. А списки согласовываются до последнего момента", - заявил он.

"Юлия Владимировна выразила Турчинову свои пожелания. Они обсудили общие подходы к формированию списков. Она делегировала Александру Валентиновичу право вносить изменения в предварительно согласованный ими вариант", - добавил депутат.

СПИСОК "БАТЬКИВЩИНЫ" ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

По словам адвоката, экс-премьер не ставила перед объединенной оппозицией условие, чтобы в списке были ее дочь Евгения и тетка Антонина Ульяхина.

"Тимошенко против того, чтобы в парламент шли родственники только через родственные связи. Лично я считаю, что Евгения на сегодняшний день является достаточно эффективным членом команды объединенной оппозиции. Если бы она захотела, то была бы эффективной и в парламенте", - подчеркнул Власенко.

Говоря о том, зарегистрирует ли ЦИК Тимошенко кандидатом в народные депутаты, "бютовец" отметил: "Не для того, чтобы Тимошенко принимала участие в выборах, Виктор Янукович, наплевав на законы, позицию украинских граждан и Европейского союза, давал команду ее арестовать".

"У них есть основная задача - устранение с политической арены основного конкурента в зверский способ. В том числе физический. Потому что немецкие врачи неоднократно говорили, что если бы они не заставили украинскую власть перевести Юлию Владимировну в больницу, очень вероятной была ее инвалидность", - уточнил Власенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...