Янукович прощался с другом молодости вместе с Ахметовым отдельно от первой леди

Понедельник, 13 августа 2012, 12:16

Президент Виктор Янукович простился с городским головой Енакиево Сергеем Рухадзе - он прибыл в дворец культуры имени металлургов в Енакиево, где проходит прощальная панихида.


Янукович подошел к гробу с усопшим, поклонился и затем подошел к родственникам, высказал им соболезнования, передают Новости Донбасса.

Вместе с Януковичем к гробу подошел бизнесмен Ринат Ахметов.

Они были в сопровождении председателя Донецкой областной государственной администрации Андрея Шишацкого, председателя Донецкого областного совета Андрея Федорука, депутата от Партии регионов Юрия Иванющенко, городского головы Донецка Александра Лукьянченко.

 Янукович с женой Людмилой  

Также рядом с президентом находятся глава его Администрации Сергей Левочкин и старший сын президента Александр Янукович.

За полчаса до этого с рухадзе попрощалась первая леди, жена президента – Людмила Янукович.

Янукович со своим старшим сыном Александром
... и глава Донецкого облсовета Андрей Шишацкий. Фото пресс-службы президента

Она принесла соболезнования семье умершего, после чего села на скамью у гроба с телом покойного вместе с родственниками Сергея Рухадзе 

Церемония прощания проходит в ДК имени 40-летия победы, который расположен буквально в нескольких шагах от Енакиевского горсовета. 

На первом этаже ДК стоят венки, в том числе от руководства ГУ МВД Украины в Донецкой области, от Енакиевского, Харьковского и Макеевского городских советов, от Госпромнадзора Украины,  различных ведомств и предприятий. 

Енакиевский городской голова, друг молодости Виктора Януковича, Сергей Рухадзе скончался 10 августа в 4 утра.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News