Кабмин поручил бороться с "призывами к свержению власти"

Понедельник, 17 сентября 2012, 11:08

Кабмин поручил СБУ, МВД, Минобороны, МЧС и Гостелерадио выявить и прекратить распространения материалов с призывами к изменению государственного строя и к терроризму.

Соответствующее распоряжение от 12 сентября  размещено на официальном сайте правительства в понедельник.

Согласно с документом, соответствующим структурам поручено обеспечить своевременное выявление и прекращение распространения материалов с призывами к насильственному свержению конституционного строя, захвата государственной власти. 

 

"Обеспечить освещение в средствах массовой информации мероприятий по реализации государственной политики в сфере борьбы с терроризмом для формирования в обществе негативного отношения к террористической деятельности во всех ее формах и проявлениях", - говорится в постановлении.

Кроме того, ведомства должны прекращать посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, к разжиганию национальной, расовой или религиозной вражды, ненависти, к совершению террористических актов, действий, которые угрожают общественному порядку.

Также эти госструктуры буду следить за распространением материалов, которые пропагандируют расовую, национальную или религиозную нетерпимость, дискриминацию.

Кроме того, правительство распорядилось информировать общественности о раскрытых террористических преступлениях, их опасном характере и предусмотренную законом ответственность за совершение таких преступлений.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...