Кличко: В Украину скоро будут приезжать посмотреть на инкубатор коррупции

Пятница, 28 сентября 2012, 22:25

Лидер УДАРа Виталий Кличко считает, что люстрацией должен заниматься антикоррупционный комитет.

Об этом он сказал в эфире Шустер Life, комментируя свою инициативу по люстрации чиновников, замеченных в коррупции.

На вопрос, почему он много говорит о коррупционерах, но ни разу так и не назвал конкретной фамилии, Кличко ответил:

"Мы эти имена знаем, каждый из них знает. Я привел факты, когда чиновник получает зарплату, на которую он бы никогда не смог купить ни машину, ни дом, ни те блага, которыми он пользуется...".

"Тот самый стадион Евро-2012. Все журналисты, мировая общественность задают вопрос и никто не может ответить. Но мы знаем, кто ответственный. А объявить человека коррупционером означает обвинить в тех вещах, которые мы предполагаем и мы знаем, что эти люди это сделали. Но для этого должен быть антикоррупционный комитет...", - добавил он.

Кличко также заявил, что "борьба сегодняшней власти с коррупцией напоминает борьбу пчел с медом".

"Они не могут с ней бороться, они с нее живут. Мы одна из крупнейших стран Европы и одна из крупнейших коррупционных стран мира, мы давно обогнали страны Африки. Если раньше ездили в Париж посмотреть на Эйфелеву башню, в Лондон - на Биг Бен, в Нью-Йорк - на Статую Свободы, то в Украину скоро будут приезжать посмотреть на инкубатор коррупции", - сказал он.

"У нас коррупционер может пойти под суд только в том случае, когда перешел дорогу другому коррупционеру - своему боссу, не поделился", - добавил Кличко.

В течение времени, отведенного Кличко на выступление, посвященного коррупции, он так и не назвал ни одной фамилии коррупционера.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования