Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Депутаты призывают Литвина иметь совесть и не пиариться на сайте Рады

Понедельник, 3 сентября 2012, 13:59

Депутаты требуют от спикера Владимира Литвина отказаться от админресурса и не использовать сайт Верховной Рады для агитации.

Об этом говорится в обращении к руководству парламента народных депутатов Ирины Геращенко, Ольги Герасимьюк, Александра Третьякова, Кирилла Куликова и Виталия Чепиноги.

Депутаты требуют на ближайшем заседании согласительного совета и комитета Верховной Рады по вопросам регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности Верховной Рады рассмотреть вопрос о недопустимости использования админресурса и служебного положения Литвином и дать публичную оценку этому факту.

Депутаты считают необходимым принять решение об упорядочении официального сайта парламента, приведение его в соответствие с его основным назначением - информирование граждан о работе Верховной Рады.

Депутаты отмечают, что Верховная Рада недавно выделила значительные средства на обновление официального сайта парламента. Однако, констатируют они, "официальный сайт больше похож не на информационную страницу о деятельности Верховной Рады, а на персональную страницу главы ВР Владимира Литвина".

В частности, говорится в обращении, на стартовой странице сайта ежедневно появляется до 10 фотографий Литвина, столько же сообщений о его деятельности и информация о нем.

"В некоторые дни Литвин вообще стал единственным героем официальной страницы парламента, другие новости о деятельности депутатов, в том числе законотворческой - просто отсутствуют", - отметили депутаты.

"Даже важная для граждан информация о зарегистрированных новых законопроектах или работе парламентских комитетов, как правило, идет после новостей о поездках и интервью Литвина", - констатируют народные избранники и отмечают, что "сайт Верховной Рады содержится и финансируется за счет налогоплательщиков, а не на партийные взносы членов Народной партии или личные средства спикера".

Депутаты считают "некорректным" наполнение официального сайта парламента в период избирательной кампании новостями, которые не имеют "никакого отношения к депутатской деятельности Литвина, а освещают исключительно его работу как кандидата в депутаты по мажоритарному округу".

Группа депутатов обращается с требованием к Литвину "прекратить использовать парламентские СМИ как личного медиа, отказаться от практики применения админресурса по использованию сайта Рады".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования