Партия регионов провела фестиваль для наркоманов в Житомирской области?

Вторник, 4 сентября 2012, 13:50

Коллектив авиационно-спортивного центра в Житомирской области заявляет о незаконном проведении Партией Регионов в ночь с 23 на 24 августа фестиваля тяжелых наркотиков "Угар Ангара".

Об этом говорится в заявлении коллектива.

"Организаторы этого мероприятия при поддержке сотрудников милиции без нашего ведома завезли на аэродром несколько сотен наркоманов и устроили шабаш, который сопровождался массовым публичным употреблением наркотиков и актами вандализма", - говорится в заявлении представителей спортцентра.

Участники фестиваля

По словам коллектива, "эта антисоциальная акция была устроена в поддержку кандидата в народные депутаты по избирательному округу № 62 Рыжука С.М., который является председателем Житомирской областной государственной администрации".

"... Областная и городская власть и местное отделение Партии Регионов, которые ни копейки не выделили для поддержки парашютного спорта, нашли деньги для проведения фестиваля наркоманов. Причем - на месте, что было подготовлено спортсменами за свой счет для проведения чемпионата по парашютному многоборью ", - говорится в заявлении.

 

По словам коллектива, всю ночь на аэродроме продолжалась продажа наркотиков и спиртных напитков под флагами Партии регионов, избиратели Рыжука в состоянии наркотического опьянения коллективно справляли естественные потребности на тренажерах учебно-тренировочной базы, крушили авиационную технику.

"Вследствие погрома, учиненного на аэродроме, учебно-тренировочная база сейчас находится в непригодном состоянии из-за большого количества экскрементов, повреждено кафе, разбитые два самолета Ан-2", - говорится в заявлении.

Кроме того, по словам коллектива, организаторы "нарко-фестиваля 23 августа 2012 завезли мощное осветительное и звукоусилительное оборудование, подключились к нашему энергораспределительному щиту и всю ночь ели электроэнергию за счет Авиаспортцентра им. В.Закорецькои, который является общественной организацией и существует исключительно на личные средства спортсменов-парашютистов".

 

В связи с этим, было направлено письмо к Житомирской областной организации Партии регионов с требованием убрать с аэродрома продукты своей деятельности и возместить причиненные убытки.

"Ответа мы не получили, из-за чего будем обращаться в суд, а также в Центральную избирательную комиссию с требованием снять с регистрации кандидата в народные депутаты Рыжука С.М., который, пользуясь своими административными полномочиями, занимается пропагандой наркомании, проводит антисоциальные меры, заставляет спортсменов-парашютистов оплачивать расходы на свою предвыборную кампанию ", - говорится в заявлении.

Фото Александр Корнейчук, Геометрия

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования