В Голосеевском районе 15% избирателей внезапно "заболели"

Суббота, 27 октября 2012, 09:06

Кандидаты от оппозиционных сил в Голосеевском районе Киева заявляют о грубых нарушениях в ходе избирательной кампании.

В совместном заявлении кандидаты от Объединенной оппозиции Сергей Терехин, от УДАРа Николай Бабенко и от "Демократического альянса" Василий Гацько указывают, что в последние дни в адрес участковых избирательных комиссий начали поступать массовые заявления граждан об их болезни, которая не позволяет им самостоятельно передвигаться.

С 22 по 26 октября было подано около 8 тысяч таких заявлений, что составляет почти 15% от числа избирателей, которые по соцопросам придут на участки.

При этом большинство таких заявлений имеют признаки фальсификации: написаны похожим почерком, отправлены с одного почтового отделения 22 октября.

"Выборочная проверка заявлений показала их фиктивность. Так, в одном случае заявление о болезни было якобы написано лицом, умершим 2 года назад, в другом - находящимся за рубежом и по свидетельству родителей не намеренным возвращаться в Украину на время выборов, в третьем - не проживающим в пределах Киева и сдавшим свою квартиру квартирантам", - говорится в заявлении.

Все без исключения заявления о неожиданной болезни сопровождаются медицинскими справками, предоставленными несуществующими клиниками или выполненными на бланках несуществующего пока "Московского" района. На них отсутствуют персональные печати и подписи врачей.

"Мы разные люди. Но в отличие от бандитов из этой власти хотим, чтобы голоса избирателей не крались. Итак, просим обратить внимание наблюдателей на допущенные грубые нарушения в округе 211 и надеемся на их активную работу во время подсчета голосов", - отмечают кандидаты.

Смотрите также сюжет канала ТВi о массовых "болезнях" в Голосеевском районе

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...