ЕС накажет страны, нарушающие правила выдачи виз украинцам

Среда, 3 октября 2012, 19:08

В Европейском союзе начато расследование информации о нарушениях международных договоренностей при выдаче виз гражданам Украины.

Об этом заявил представитель Украины при Европейском союзе Константин Елисеев в ходе пресс-клуба с участием послов и постоянных представителей Украины в ведущих странах мира и международных организациях.

По словам дипломата, в Евросоюзе обеспокоены тем, что дипучреждения некоторых стран ЕС в Украине нарушают отдельные положения соглашения об упрощении и порядке выдачи виз и визового кодекса ЕС.

"Поэтому было четко заявлено, что ЕС начинает процедуру расследования относительно нарушений отдельными государствами-членами ЕС соответствующих положений международных документов и документов ЕС", - цитируют Елисеева "Комментарии".

Также он отметил, что "это расследование дает основания надеяться, что этим странам будет строго указано на те нарушения, которые они допускают при процедуре выдачи виз украинских гражданам".

Как отметил Елисеев, подобные нарушения зафиксированы в представительствах 10 стран ЕС.

Как известно, в июле этого года Украина и ЕС подписали Соглашение об упрощении визового режима, значительно расширяющее круг украинцев, которые смогут получать визы по упрощенной процедуре.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...