Литвин захватил свой округ

Понедельник, 8 октября 2012, 10:35

В округе спикера Владимира Литвина он набирает большинство голосов.

Таковы результаты опроса, проведенного КМИС в 65 округе, в который входят г.Новоград-Волынский, Барановский, Емильчинский и Красноармейский районы Житомирской области.

Если бы выборы в Верховную Раду проходили в первой половине сентября, то по мажоритарной системе 51% всех избирателей округа отдали бы свой голос Литвину.

На втором месте оказался бы кандидат от оппозиции Виталий Француз, за который готовы проголосовать 6% всех избирателей.

По партийным спискам в этом избирательном округе относительно большее количество голосов получили бы три партии, которые имеют приблизительно одинаковый рейтинг - "Батькивщина" (12,9%), Партия регионов (12,9%) и "УДАР Кличко" (10,6%).

За КПУ проголосовали бы 7%.

Опрос  происходил на протяжении 1-21 сентября 2012 года. Методом личного интервью были опрошены 810 респондентов возрастом от 18 лет.

Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0.95 и без учета дизайн-эффекта) не превышает 3.6% - для показателей, близких до 50%,3.1% - для показателей, близких до 25% и 75%, 2.3% - для показателей, близких до 12% и 88%, 1.6% - для показателей, близких до 5% и 95%, 0.8 % - для показателей, близких до 1% и 99%.

Как сообщили "Украинской правде" в КМИС, опрос проводился на заказ.

Кроме того, в опросе, проведенном на заказ, приводятся две графы - все респонденты и те, кто готов голосовать.

 

При этом среди тех, кто готов голосовать, за Литвина готовы отдать голоса 87,4%, а за Француза - 9,6. Однако в опросе не указывается, какое именно количество людей готово голосовать.

На вопрос Украинской правды, каков процент людей, готовых голосовать, в КМИС сообщили, обнародовали лишь те цифры, которые согласился подать "заказчик".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования